10 мая 2023 в 06:00

День Победы!

Поклонимся Великим тем годам,
Тем славным командирам и бойцам; —
И маршалам страны, и рядовым,
Поклонимся и мёртвым и живым!
Всем тем, которых забывать нельзя!
Поклонимся, поклонимся друзья!

9 мая - самый значимый праздник для всех людей нашей страны.

Празднуя ежегодно 9 мая, мы прививаем последующим поколениям чувство патриотизма, любви к Родине, понятие того, что такое «хорошо», а что такое «плохо». Даем детям почувствовать, что они являются частью нашей страны - Великой России.

Мы не должны забывать всех ужасов Великой Отечественной Войны, ту цену, которую советские люди заплатили в этой борьбе. Забыть – это значит предать наших дедов и прадедов. Наша задача сейчас – это помнить и чтить память тех людей, благодаря которым мы можем сейчас мирно жить и развиваться.

Дети нашего центра к празднованию Дня Победы изготовили поделки - белых голубей мира. Нарисовали рисунки, посвящённые войне и Победе. Поучаствовали в акции «Окна Победы». Изготовили открытки ветеранам и труженикам тыла. Приняли участие в акции «Бессмертный полк».

9 мая в Доме культуры села Новоипатово состоялся праздничный концерт. Дети ГКУ «СРЦН Сысертского района» выступили на концерте с патриотическими номерами. Спели песни и станцевали танец.

На празднике с днем Победы всех жителей и гостей села Новоипатово поздравила представитель южной сельской администрации Шаламова Ирина Владиславовна. Еще поздравил настоятель нашего храма Архангела Михаила иерей Андрей Костарев.

После концерта детей ждал праздничный полдник со вкусными тортиками и сладостями.

Поздравляем всех с Великой Победой. Героям – слава, честь и благодарность. Желаем мирного неба и счастья.

С уважением,

директор Елена Валерьевна Тарабаева