28 сентября 2023 в 07:00

Дерево семейного счастья

Традиционно мы в нашем теплом и уютном доме встречали наших гостей, кандидатов в приемные родители из школы приёмных родителей «Талисман», г. Екатеринбург.

Дети всегда ждут их с надеждой, с интересом, с тревогой. И, конечно же, готовятся к их приезду. У нас «Талисман» уже не впервые, и мы, по традиции, приготовили мастер-класс. На этот раз мастер-класс был по созданию дерева из цветной бумаги.

Перед мастер-классом заведующая отделением Азанова Ольга Валентиновна и психолог Турыгина Виктория Викторовна дали краткую характеристику детям, которые желают проживать в приёмной семье, а затем, пока гости пили чай, дети подготовились к мастер-классу, и с трепетом души и своих маленьких сердечек ждали, когда гости зайдут в зал -- и они познакомятся.

На мастер-классе конкретного задания, конечно же, не было - было просто рекомендовано из сердечек разного размера и цвета вырезать цветочки и листочки, и создать свое незабываемое дерево, и придумать ему название. Дети и гости творчески подошли к выполнению своих «шедевров». Кто-то делал свою собственную работу, кто-то решил делать дуэтом, кто-то в трио создал композицию, а у кого-то вообще получилась композиция. И каждой работе дети и гости придумали свое название, а затем обменялись ими, подарив свою работу друг другу: взрослые дарили детям, дети дарили взрослым.

В конце мероприятия гости подарили детям авторучки и сладкие подарки, дети же подарили им свои улыбки и крепкие «обнимашки».

Спасибо школе приёмных родителей «Талисман» за сотрудничество.
И снова ждём вас в своих стенах.