02 июня 2020 в 23:00

Детство – время золотое

И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки. Другими словами, делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества.

И в нашем доме эту традицию чтут и соблюдают многие годы.  И даже в такое необычное время, время изоляции, для детей были организованы мероприятия. Это и весёлая зарядка «Встаньте, встаньте дети в круг», и конкурс рисунков на асфальте «Звездочка моя», и мини-футбол, и флешмоб «Взлёт к облакам».

Министерство социальной политики подарили каждому ребёнку  памятные и сладкие подарки.

Попечительский совет, по традиции, не смогли в этом году приехать и лично поздравить детей с праздником и за праздничным столом в тёплой атмосфере поговорить с детьми, выслушать их и дать совет. Однако ими был  организовал шикарный праздничный стол.

Так же большой торт на праздник детям привезли и представители Бисквитного двора.

Спасибо всем! За внимание, понимание и заботу! За добрые сердца и любовь к детям! Внимание, которое вы дарите детям очень им дорого, особенно в этом году, находясь в изоляции. Но их блеск в глазах, и улыбка на их лицах говорят о том, что мы с вами им подарили частичку счастья.

Директор ГКУ «СРЦН Сысертского района»

Тарабаева Елена Валерьевна