19 февраля 2017 в 19:00

Финал шахматного турнира

18 февраля 2017 года  «Центр детского технического творчества» традиционно проводил финальный турнир по шахматам. Мы приняли участие в двух возрастных группах: в средней участвовал Рашит А., в старшей –   Алексей М. и Максим Ш.

В турнире принимали участие много учащихся из разных образовательных учреждений Сысертского городского округа. В октябре 2016 года проходил отборочный тур, где дети соревновались за право участвовать в финальном туре.

Представители Центра приняли нас радушно, там  есть живой уголок, где ребятам перед началом турнира провели экскурсию, и они познакомились с   обитателями живого уголка. Потом ребята встретились со своими друзьями, пообщались с ними.

У наших ребят были сильные соперники, которые  уже долго посещают шахматные  кружки, тренируются и постоянно встречаются в дружеских соревнованиях, участвуют в турнирах. Наши ребята держались достойно, они старались победить.

К сожалению, мы не смогли выиграть призовые места в средней группе. Однако, наш  Рашит не расстроился, а сказал, что будет готовиться и обязательно победит в следующем году.

В старшей группе ребята заняли второе и третье место! Максим Ш. был дебютантом этого турнира и занял третье место!!! Для него это была большая победа, которой мы радовались вместе! Алексей М. не первый год участвует в турнире, и в очередной раз он занимает второе место. Ребята  занимаются шахматами 2 раза в неделю, и их победа подтверждает, что и дети талантливы, и результат от занятий  — хороший.

Подростки поделились своими планами на будущее: шахматный турнир  проводится ежегодно, так что мы будем готовиться к следующему турниру, чтобы обязательно вновь выиграть! Хорошие планы, и мы верим, что они обязательно сбудутся.

Искренне  благодарю организаторов турнира за приглашение нашей команды.

Азанова О.В., педагог – организатор ГКУ «СРЦН Сысертского района»