07 декабря 2021 в 19:00

Гордимся своим воспитанником!

Шестилетним малышом появился у нас в детском доме, вместе со своими братьями, Андрей Шахтёров. Все пятеро мальчиков увлекались спортом, неплохо учились, активно участвовали в жизни детского дома. Андрей с увлечением занимался краеведением, интересовался историей России. Ещё будучи учеником пятого класса, победил во Всероссийской викторине, посвящённой Александру Невскому и был награждён призом журнала «Мурзилка».

После окончания десятого класса Андрей был призван в армию, и попал в воинскую часть 06705, это очень далеко от дома, на границе с Китаем, в Забайкальском крае, на самолете из Екатеринбурга лететь пять часов. В армии Андрей служил заместителем командира боевой машины – наводчик-оператор 3 мотострелкового отделения 3 мотострелкового взвода 7 мотострелковой роты 3 мотострелкового батальона воинской части 06705 гвардии рядовым. За время срочной службы Андрей проявил свои лучшие качества: ответственность, дисциплинированность, аккуратность, находчивость и стойкость. Вернулся после службы с прекрасной характеристикой, которая, конечно, поможет ему при выборе дальнейшего жизненного пути – как документ, подтверждающий его личные качества. За высокие спортивные достижения в армии Андрею был вручён знак «Воин - спортсмен». С удовольствием вспоминает Андрей своё участие в добровольческой пожарной команде. Возможно, Андрей вернётся в свою часть служить по контракту, ведь о воинской службе у него остались самые светлые и лучшие воспоминания.

Служебная характеристика на гвардии рядового Шахтёрова Андрея (.pdf 514.06 KB) (размещен: 07.12.2021)

Руководство и весь коллектив ГКУ «СРЦН Сысертского района» гордится своим выпускником и желает Андрею всего самого наилучшего.  Сотрудникам центра очень хочется, чтобы побольше у нас было таких выпускников, как Андрей Шахтеров и Андрей Шипулин, которые отдали долг Родине и получили одни благодарности за службу.

Андрей послужит отличным примером нашим сегодняшним воспитанникам.

Директор ГКУ «СРЦН Сысертского района Тарабаева Е.В.