18 января 2017 в 21:29

И снова – хоккей — 2017 !!!

Так случилось, что у наших ребят есть счастливая возможность в свободное время кататься на коньках на своём корте. Конечно, уход за кортом, заливка, поддержание корта в рабочем и безопасном состоянии требуют много забот и хлопот и администрации Центра, и наших попечителей – особенно ОАО «КЗФ»: они «гладили» корт целую неделю подряд, даже в выходные дни, и волонтёров – наших добровольных помощников.

По решению  Председателя  Правления ОАО «Управляющая Компания  «РосСпецСплав – Группа МидЮрал»   Сергея Игоревича Гильварга намечено провести в конце марта 2017 года хоккейный Турнир на кубок Сысертского детского дома среди команд воспитанников СРЦН Свердловской области. Это юбилейный, пятый!!!! Турнир. И мы уверены, что он будет интересным!!!

А наша хоккейная команда уже давно тренируется на своём корте, и есть снаряжение у ребят, которое приобрели для них попечители.

Уже начались тренировки нашей команды на большом хоккейном поле в посёлке Двуреченск, на стадионе Ключевского завода ферросплавов. Его директор Кузьмин Николай Владимирович лично контролирует подготовку наших ребят. Все поездки ребят в п.Двуреченск «держит в голове» Олег Викторович Шадрин, зам.директора завода. Он организует питание детей, заботится о их доставке. Да, это очень затратное дело – организовать Турнир, подготовить команду, тренировать их, одеть – обуть хоккеистов… Но как иначе в селе Новоипатово можно развивать подростков? укреплять их здоровье? знакомить с интересными людьми: взрослыми и их сверстниками? Особые слова благодарности нашему тренеру Андрею Мыльникову, который знает о наших парнях всё, понимает их и помогает!

Мы уверены, что Пятый!!! Турнир по хоккею обязательно состоится! Мы желаем успехов и удачи, процветания – всем, кто задействован в этом Турнире!

А.В.Мельникова, педагог дополнительного образования