02 апреля 2021 в 19:13

Круглый стол в МО МВД «Сысертский»

01.04.2021 г. в актовом зале МО МВД «Сысертский» прошло мероприятие в формате круглого стола с участием всех субъектов системы профилактики Сысертского района, несовершеннолетних детей, состоящих на различных видах учёта, и их родителей (законных представителей), а также были приглашены представители различных организаций Сысертского городского округа. От СРЦН Сысертского района в данном мероприятии участвовали: директор Тарабаева Е.В., заместитель директора Турыгина В.В., заведующая отделением временный приют Азанова О.В. и дети: Наташа Ф., Катя Ф., Валерия Г., Саша Н., Дима Л.

Перед началом мероприятия для детей и их законных представителей, ветеран МВД Дель Александр Андреевич, провёл экскурсию по музею МО МВД России «Сысертский», на которой дети узнали героев службы охраны правопорядка нашего района, об их подвигах, наградах, и ещё много интересного. Подержали в руках настоящий пистолет и наручники.

Детям и их родителям (законным представителям), участники круглого стола, рассказали и объяснили, где и как можно интересно и с пользой провести свободное время. Начальник управления образования Сысертского района рассказала куда, в какие кружки и секции по интересам можно записаться. Настоятель Сысертского храма, во имя святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, отец Дмитрий объяснил детям, какую пользу для себя и окружающих можно принести полезными делами и чего можно достичь, если найти себя. Российский автогонщик, победитель ралли Дакар - 2017 в зачете квадроциклов, серебряный призер Ралли Дакар 2020 года в классе ТЗ Карякин Сергей Васильевич поделился с детьми личным примером - как стать успешным в жизни, как нужно поставить перед собой цель и достичь её, куда можно обратиться, если трудно и если нужна помощь.

Начальник МО МВД «Сысертский» Глущенко А.П. и начальник следственного отдела по городу Сысерть Минин М.А. провели беседу о недопущении совершения правонарушений, преступлений и самовольных уходов, а также сказали много хороших и добрых слов, которые так необходимо слышать детям, воспитывающимся в социально – реабилитационный центрах.

Может, и не все сразу осмысленно приняли информацию, но точно все задумались, что быть плохим и совершать плохие поступки совсем не круто.

Спасибо Начальнику МО МВД «Сысертский» Глущенко А.П., начальнику ПДН Дресвянкиной Е.Л. и всем организаторам такого информационно-профилактического мероприятия. Очень много полезного и интересного наши дети на нём узнали.

Директор ГКУ «СРЦН Сысертского района» Е.В.Тарабаева