24 ноября 2023 в 19:00

Наш 29-й День рождения!

23 ноября в нашем центре состоялся праздник, посвященный дню основания нашего учреждения - «День рождения нашего теплого уютного дома»

ГКУ «СРЦН Сысертского района» было открыто Постановлением № 391 от 23.06.1994г. Главы администрации Сысертского района создал как муниципальное образовательное учреждение для детей - сирот и детей оставшихся без попечения родителей "Сысертский детский дом" на базе детского сада № 25 города Сысерти. Теперь наше учреждение носит название Государственное казенное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Сысертского района» и находится в селе Новоипатово. Учреждение совместно с органами опеки осуществляет подбор и устройство детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи. В учреждении 32 койко-места. Учреждение оказывает стационарные услуги детям, оставшимся без попечения родителей, осуществляет постинтернатное сопровождение выпускников в возрасте от 18 до 23 лет, а также выполняет полномочия органа опеки по выявлению детей, нуждающихся в установлении над ними опеки.

В преддверии праздника дети красиво украсили свой дом, надули воздушные шарики и сделали из них большие гирлянды, развесили везде цветы и рисунки.

В праздничный день в центр приехало много наших друзей и социальных партнеров. Дети приготовили для них праздничный концерт, рассказывали стихи про свой теплый и уютный дом, пели песни и танцевали.

После концерта, перед зрителями выступил детский театр «Марисолька». Воспитанникам и гостям показали спектакль с участием животных. Дети с удовольствием смотрели спектакль с участием ёжика, черепашки, морской свинки, цыплёнка и кролика, слушали рассказы о животных, знакомились с ними. Дети могли погладить животных и взять их на руки.

По окончании представления начались поздравления.

От имени Администрации Сысертского городского округа поздравил Глава Сысертского городского округа Нисковских Дмитрий Андреевич!

Поздравил нас Исполнительный директор ПАО «Ключевский завод ферросплавов» Николай Владимирович Кузьмин и подарил сертификат в сеть магазинов «DNS», а Шадрин Олег Викторович подарил ребятам большой торт с надписью: «С днем рождения». А также они передали поздравления от председателя правления Управляющей компании МидЮрал Сергея Игоревича Гильварга, и передали от него подарок сертификат в сеть магазинов «DNS».

От управления социальной политики № 25 поздравил и подарил подарок начальник управления Конов Сергей Анатольевич.

От МО МВД России «Сысертский» поздравил председатель ветеранов Дель Александр Андреевич и подарил детям подарки.

От благотворительного фонда «Сапфир» поздравил Ведерников Павел Юрьевич. Он подарил каждому ребенку фирменный пряник с логотипом «Сапфира» и сертификат в сеть магазинов «DNS».

Также детей поздравили ветераны Свердловской областной организации инвалидов войны в Афганистане Ушанов Игорь Владимирович и атаман станицы Арамильская Слобода Стародубцев Василий Николаевич.

Также поздравили детей и сотрудников Председатель нашего Попечительского совета Анисимова Ирина Александровна, член попечительского совета Сирман-Прочитанская Олеся Богдановна и Анисимов Валерий Иванович.

Затем детей и коллектив поздравила Мельникова Александра Викторовна – человек, который основал наше учреждение, директор Детского дома со дня его основания и до 2017 года.

Детей поздравили их наставники от АНО СПП «Мир меняют люди».

После всех поздравлений старшеклассники спортклуба гимназии № 210 «Корифей» провели фестиваль общения и молодежную программу с интерактивами. Ребята пообщались с воспитанниками нашего центра и вручили индивидуальные подарки. Жирохов Егор Михайлович, педагог гимназии «Корифей», блестяще организовал фестиваль, что позволило всем участникам быстро настроить коммуникации и весело и познавательно провести время.

Затем взрослые и дети пошли за праздничные столы, там их ждал праздничный ужин.

После ужина во дворе центра был запущен красивый фейерверк.

Выражаем благодарность всем тем, кто принял участие в организации празднования Дня рождения нашего теплого уютного дома.

Спасибо коллективу гимназии «Корифей»: руководству, классным руководителям, педагогам – организаторам.

Спасибо родительскому сообществу гимназии «Корифей» за отзывчивость и щедрость, и подарки детям.

Выражаем благодарность семье Чермяниновых, Алексею Александровичу и Марие Алексеевне -- за организацию праздничного стола, Бондаревой Ирине Анатольевне за вкусные тортики.

Благодарим комбинат мясной гастрономии «Черкашин и Партнер» за вкусную колбаску на праздничные столы.

С уважением,

директор Тарабаева Елена Валерьевна