02 июля 2022 в 21:00

Наш весёлый Выпускной вечер

1 июля 2022 года у наших выпускников состоялся выпускной вечер. В этом году 4 девочки и 1 мальчик из ГКУ «СРЦН Сысертского района» получили основное общее образование.

После двухлетнего перерыва, из-за пандемии, наших выпускников по старой, доброй традиции ждали развлечения в Конно-спортивном клубе «Белая лошадь».

На автобусе ПАО «Ключевский завод ферросплавов» детей привезли в «Белую лошадь», где их уже ждали развлечения.

Первым выпускников встретил веселый фокусник. Он показывал детям фокусы, привлекая их себе на помощь. Наташу попросил разрезать ножницами веревку, она её разрезала, но веревка каким-то чудом становилась опять целой. Наташа разрезала веревку несколько раз, но веревка вновь и вновь становилась целой.  Анжелику фокусник просил зажать в ладони шарик, прочитав заклинание, просил Анжелику открыть ладонь и оказалось, что у Анжелики уже не один шарик, а два, затем она снова зажимала ладошку, и после открытия ладони шариков было уже три. Диана каким-то чудесным образом собирала кубик-рубика за спиной, даже его не видев, да она и вообще его собирать не умела. Фокусник съел бумажную салфетку, потом Вова долго вытягивал из его рта очень длинный бумажный шнурок. Еще много интересных фокусов показал фокусник детям. Ребята были в восторге, но так и не могли понять, как это может быть, хотя очень старались, внимательно следили за всеми действиями фокусника, проверяли его рукава и карманы.

После фокусника к детям пришел чудо-повар и начал их учить стряпать Хачапури. Каждому ребенку раздали кусочек теста, сыр и муку. Дети с удовольствием, повторяя за поваром, раскатывали тесто, накладывали сыр и смазывали маслом свои изделия. Затем повар в духовке испек состряпанные детьми Хачапури, и мы все вместе пили чай. Каждый ребенок скушал именно тот Хачапури, который приготовил сам.

Следующим развлечением у детей был коaнтактный зоопарк. В зоопарке было много животных: страусы, олени, свиньи, еноты, буйвол, кенгуру, курицы, петухи, козы, овцы и рысь. Детям давали подержать морских свинок и кроликов, разрешали погладить и покормить оленей, овец и козликов. В зоопарке уже давно живет медведь, дети его помнят ещё медвежонком, но сейчас он заметно подрос. Увидев ребят, медвежонок очень обрадовался и стал важно выхаживать по клетке, выпрашивать у детей лакомство.

После зоопарка детей повели на экскурсию в Манеж. В Манеже в стойлах живут лошади. Детям показали лошадей, рассказали про их породы, назвали их клички, объяснили для чего используют различные породы лошадей (некоторые породы используют для скачек, некоторые для работы), и разрешили каждую погладить. Потом показали, как проходят занятия с лошадьми в Манеже. Затем дети с инструкторами пошли в поле кататься на лошадях - восторгу не было предела. Ребятам очень понравилось скакать на лошади, в специальном шлеме, который называется Хокейка. Этот тип шлема специально разработан для защиты головы всадника в случае падения с лошади, особенно от удара о твердый предмет во время падения или случайного удара копытом лошади по голове.

Затем был батут и катание на веломобилях. Дети с удовольствием катались, и настроение у всех было отличное.

После все пошли на праздничный ужин, где детей уже ждал Праздничный стол, он был полон сего вкусного. За праздничным столом поздравил и подарил подарки – каждому воспитаннику по новенькому современному сотовому телефону Исполнительный директор ПАО «Ключевский завод ферросплавов» Кузьмин Николай Владимирович. Детей поздравила и передала подарок от Председателя правления АО УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал» Гильварг Сергея Игоревича его представитель Екатерина. Председатель Попечительского совета Анисимова Ирина Александровна поздравила детей и произнесла напутственную речь, пожелала детям получить желаемую профессию и пообещала им юридическую помощь и поддержку. Детей поздравила Мельникова Александра Викторовна бывший директор нашего учреждения. Она рассказала о важности дальнейшего образования.

Затем дети целый час играли в боулинг, а после была веселая дискотека с ди-джеем, который просил детей отгадывать песню, а потом  все дружно танцевали под нее, и учились у него новым танцевальным движениям.

В завершении детям принесли вкусный торт с клубникой и свечами. Дети дружно задули свечи.

Ребята остались очень довольны своим выпускным вечером.

После такого насыщенного выпускного мы поехали домой, счастливые и немного уставшие.

Вот такой замечательный выпускной для детей организовали наш Попечительский совет и социальные партнёры. Огромное спасибо всем организаторам выпускного вечера.

Особенно: коллективу КСК «Белая Лошадь» и Тугбаеву Илье Игоревичу;

Председателю правления АО УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал» Гильварг Сергею Игоревичу;

Коллективу ПАО «Ключевский завод ферросплавов» и его исполнительному директору Кузьмину Николаю Владимировичу.

Анисимовым Ирине Александровне и Валерию Ивановичу

Сирман-Прочитанским  Олесе Богдановне и Александру Сергеевичу.

Бондаревым Ирине Анатольевне и Алексею Юрьевичу

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

Директор ГКУ «СРЦН Сысертского района»

Тарабаева Елена Валерьевна