13 марта 2024 в 06:53

Открыто сердце для добра

Жизненная позиция человека формируется с детства. Поэтому так важно заложить в детях основы, когда развитие его внутреннего мира происходит особенно быстро, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра.  

Эмоциональные переживания детей… Установлено, что многие из них переживают состояния стресса, фрустрации, конфликта и кризиса;  выявлены личностные характеристики, которые не позволяют  детям стать субъектом жизнедеятельности: нарушение коммуникативных способностей, задержка эмоционального развития, искажение  социальных потребностей, повышенный  уровень  агрессивности, формирование  базового недоверия к миру, утрата  чувства ответственности за свое будущее, веры в себя и социальное окружение, закрепление  чувства страха, одиночества, что крайне отрицательно влияет на социальное благополучие, нравственное, физическое и психическое здоровье детей. И чтобы всего этого было как можно меньше в наших детях - в стенах нашего дома прошла праздничная программа «Открыто сердце для добра».

Организаторами праздника были наши новые социальные партнеры :  ООО «Центр телесных практик» в лице Куринной Натальи Ивановны. Для детей была организована программа с аниматорами, в которой дети принимали активное участие. И позитивное настроение и радость детства быстро передавалось от детей взрослым. Зажигательные задания дети охотно выполняли, открывая свои сердца людям, которые приехали к детям, а взрослые участники праздника в ответ открывали свои сердца детям.

В заключении праздника детям и сотрудникам учреждения были подарены подарки. Дети же поблагодарили гостей подарками, сделанными своими руками и тёплыми сердцами.

Спасибо всем неравнодушным людям, которые приезжают и дарят детям тепло и любовь, которое так им важно и необходимо.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
8
9
10
12
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
27
28
29
30
1
2
3
4
5