15 января 2020 в 14:00

Пожарная тренировка

Пожарная тренировка с эвакуацией воспитанников и работников из здания СРЦН Сысертского района была проведена 14 января 2020 года.

Заранее отработали всю необходимую документацию: составили План тренировки, создали приказ, повторили Инструкции по действиям ответственных лиц при пожаре.

И вот тренировка началась: директор звонит и сообщает о «пожаре», быстро начали и провели эвакуацию детей и работников из здания, встречаем быстро приехавшую пожарную машину, докладываем обстановку, и пожарные приступают к тушению очага возгорания, который быстро был ликвидирован силами пожарного расчёта

После тренировки директор Тарабаева Елена Валерьевна провела совещание, на котором пошагово были  разобраны действия всех работников учреждения во время тренировки. Начальник пожарной части 19/10 села Новоипатово Михаил Иванович Симонов дал хорошую оценку слаженным действиям работников учреждения во время этой тренировки.

Потом пожарные: Шилков Сергей Павлович и Сычёв Василий Иванович, М.И.Симонов вместе с администрацией проверили наличие и исправность проводки, всех огнетушителей и их расположение в соответствии с Планами эвакуации.

Тренировка закончилась ознакомлением младших воспитанников с пожарной машиной, которую дети даже потрогали, и сфотографировались на память.

А потом дети понаблюдали, как пожарные выравнивали лёд на нашем корте.

Администрация ГКУ «СРЦН Сысертского района» искренне благодарит М.И.Симонова, пожарных ПЧ 19/10 за участие в проведении тренировки, за воспитание безопасного поведения воспитанников и работников в случае пожара.

Мельникова А.В., заместитель директора