10 февраля 2024 в 09:37

Профориентация. Профессия - врач.

В рамках профориентации воспитанники нашего центра побывали в Сысертской районной больнице. Заместитель главного врача Наргиза Юнусовна рассказала детям о структуре Сысертской больницы: в нее входят приемное отделение, поликлинические отделения, взрослое и детское, инфекционное отделение и стационар, где лежат и лечатся больные. Дети побывали в приемном отделении, им показали малую операционную приемного отделения, рассказали, что там зашиваются раны и накладывается гипс при переломах костей. В приемном отделении дети побывали в рентген-кабинете. Врач рентген-кабинета рассказал детям о рентгеновском аппарате и о том, что можно диагностировать с помощью рентгена, и о том, как проявляется пленка после снимка. Воспитанники нашего центра побывали во всех отделениях стационара, им показали где расположен операционный блок. Рассказали, какие операции -  плановые и экстренные - проводятся в Сысертской больнице. В хирургическом отделении детям показали и рассказали, как определяется группа крови.

В отделении неврологии врач-невролог рассказал про заболевания, которые лечатся в этом отделении, показал, какие методы диагностики применяют врачи-неврологи. Детям особенно понравился молоточек врача-невролога.

Воспитанникам центра очень понравилась экскурсия в Сысертскую районную больницу, они увидели, в чем заключается работа врача и медицинской сестры. Дети серьезно задумались над профессией медицинского работника, считают её очень ответственной, нужной и сложной.

Выражаем благодарность руководству Сысертской районной больницы, медицинским работникам за интересную экскурсию, организованную для детей нашего социально-реабилитационного центра. Особую благодарность выражаем заместителю главного врача  Наргизе  Юнусовне за теплый прием, интересную экскурсию и новые знания о медицинской профессии.