19 марта 2024 в 20:00

Проводы Русской Зимы

В субботу на масленичной неделе с утра дети посетили церковь, отстояли службу. Затем нас пригласили в трапезную при Храме Архангела Михаила. Там нас радушно встретили, угощали блинами и пирогами. В Храм приезжали гости из «Фонда святой Екатерины», а также бойцы из спортивного клуба Архангела Михаила «Русской медной компании». Бойцы занимаются различными видами силовых единоборств. Они приехали, чтобы помолиться в нашем храме, пообщаться с ребятами нашего центра и села Новоипатово и подарить им подарки. А ещё накормили детей вкусными блинами, с различными начинками из яблок и грибов, поскольку была масленица.

После угощения детям вручили футболки с логотипом нашего храма «Архангел Михаил».

Затем детей сводили на экскурсию на колокольню и показали, как работает звонарь. Дети услышали божественный звон колоколов.

Позднее на территории МАОУ «СОШ № 19» прошли Масленичные гуляния. Наши дети приняли в них активное участие. Было очень красочно и интересно. Организаторы праздника из ДК села Щелкун провели с детьми разнообразные конкурсы. Перетягивание каната, соревновались в армреслинге, прыгали через валенок, поднимали гирю 16 кг., Победителями стали: среди девочек Рината, среди мальчиков Степа, который поднял гирю 28 раз. Играли в забавные игры с «Зимой», а затем радостно проводили ее. После «Зимы» пришла «Весна». Дети очень восторженно встретили её. За каждый конкурс дети получили леденец «Чупа-чупс». После игр все пели частушки.

Чудесно проводили Зиму и встретили лучистую Весну.

Благодарим настоятеля нашего Храма Архангела Михаила отца Андрея, «Фонд святой Екатерины», бойцов спортивного клуба Архангела Михаила «Русской медной компании», Щелкунский дом культуры и всех тех, кто организовал такой замечательный праздник в этот весенний день.