06 января 2017 в 19:00

Счастливое путешествие

Традиционно каждый год в резиденции Губернатора Свердловской области проводится новогоднее представление — Губернаторская елка. На этот праздник приглашаются одаренные дети, дети из малообеспеченных семей, дети — инвалиды, дети из детских домов, дети, чьи родители погибли при исполнении служебного долга.

Восьми воспитанникам ГКУ «СРЦН Сысертского района» тоже посчастливилось,  и 6 января они побывали на Губернаторской елке.

Праздничное настроение у детей  возникло уже дома, когда за ними приехала патрульная машина ГИБДД для сопровождения их на главную Ёлку Свердловской области.

После приезда в Резиденцию Губернатора дети переоделись в карнавальные костюмы и направились в фойе, где  их встретила красавица Ёлка, стоящая под куполом Резиденции. Под живой оркестр дети танцевали    вокруг елки и играли вместе со сказочными персонажами: снеговиками и дедом Морозом и Снегурочкой. К детям приехал сказочный Паровозик и, подражая паровозику, дети с песнями и плясками ходили хороводом вокруг елки. Потом дедушка Мороз пригласил детей в зал для просмотра сказочного новогоднего спектакля «Морозко».

В спектакле дети увидели добрую трудолюбивую девушку Анну и её злую сестру и мачеху, которые хотели, чтобы она заблудилась в лесу и чтобы её съели волки. Но  девушка встретилась с   Морозко. В гости к Морозко пришла Баба Яга и заколдовала добрую девочку Анну, которая  стала злой. Спасли Анну от злых чар её жених — Бравый солдат и, конечно, сам Морозко. Так же в спектакле участвовали ещё много сказочных персонажей: Медведь, Снеговики, Батюшка Анны, Дед Мороз и и Снегурочка. Дети смотрели спектакль, затаив внимание. Они переживали за сказочных героев, громко аплодировали артистам.

После спектакля детей снова пригласили в фойе, и снова были хороводы, дети играли и  пели песни, танцевали. Как обычно бывает на новогоднем празднике, дети громко хором крикнули: «Ёлочка зажгись», и    лесная красавица засветилась яркими огоньками.

Воспитанникам ГКУ «СРЦН Сысертского района» за оригинальные костюмы подарили большую игру, а также каждому ребенку подарили индивидуальный сладкий подарок и подарок с игрушкой.

Мы искренне благодарим устроителей ёлки за праздник, который они подарили нашим детям!!!

И.о. директора «СРЦН Сысертского района» Тарабаева Е.В.