29 апреля 2023 в 20:00

Теперь это НАШЕ "Созвездие"....!

Танцевальный коллектив ГКУ «СРЦН Сысертского района» ----- победитель в областном конкурсе детского творчества «Созвездие».

28 апреля в Екатеринбурге состоялся Гала-концерт областного конкурса детского творчества «Созвездие», в котором приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из организаций и дети из замещающих семей, всего 14 номеров.

Наш танцевальный коллектив «БЭМС» выступил с современным танцем в стиле «хип-хоп». «БЭМС» расшифровывается как боевые, энергичные, молодые, симпатичные – это точно про нас.

Путь к выступлению на Гала-концерте для нашего танцевального коллектива был нелегким. Сначала мы прошли территориальный этап конкурса, потом состоялся отбор, и мы вышли в финал областного конкурса детского творчества «Созвездие».

С 10 по 14 апреля наши дети жили на загородной базе комплекса «Солнечный остров», там они с педагогами по актерскому мастерству и хореографии придумали и поставили к концерту новый современный танец в стиле «хип-хоп». Путем усиленных репетиций танец довели до совершенства. Очень трудно было научить детей синхронно выполнять танцевальные движения, ведь коллектив состоит из 10 разновозрастных детей.

И вот наступил этот ответственный день. Мы в 7-00 утра выехали из дома и к 9-30 прибыли в культурно-досуговый центр «Дружба», где должен был состояться Гала-концерт. С 10 часов начались репетиции, а затем последний прогон перед концертом. Дети очень переживали и очень старались репетировать.

После заключительного прогона детей накормили вкусным обедом.

В 13-00 часов начался этот ответственный Гала-концерт, детей приветствовала заместитель Министра культуры Свердловской области Прыткова Юлия Владимиров и уполномоченный по правам ребёнком Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович.

Воспитанники нашего центра - танцевальный коллектив «БЭМС» выступили пятым номером. Танец был очень красивым, дети были одеты в яркие костюмы, выступили очень хорошо и получили море аплодисментов.

В этом году тема конкурса «Созвездие» называется "Россия – это мы!" Поэтому в концерте было много номеров с русскими народными танцами и песнями. Все номера концерта были бесподобными, все дети большие молодцы.  Очень понравилось, как выступили девочки: Даша с песней «Русская матрешка» и Лиза с песней «Маленький принц», танцевальные коллективы с танцем «Березки», «Поле притоптать». Концерт вели профессиональный ведущий Александр и маленькая, но очень талантливая девочка Карина из Невьянска.

После концерта началась церемония награждения. Поздравила детей с победой и поблагодарила за концерт начальник отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства социальной политики Свердловской области Маевская Ирина Владимировна и Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Мороков Игорь Рудольфович вручили всем коллективам Дипломы за победу в областном конкурсе детского творчества «Созвездие».

Огромное спасибо всем организаторам и участником конкурса «Созвездие».

С уважением,

директор Тарабаева Е. В.