12 мая 2021 в 06:41

Великий праздник - День Победы!

Поздравляю с великим праздником – Днем Победы!

Все дальше от нас 9 мая 1945 года, ровно 76 лет отделяют нас от окончания самой страшной за историю человечества войны.

В победе над фашизмом наш народ сыграл главную роль, заплатив за нее непомерно высокую цену.

Все меньше и меньше становится ветеранов, но по сей день, жива память о тех, кто подарил нам возможность жить в свободной независимой стране, гордиться своей Родиной.

Поколения, выросшие без войны, в неоплатном долгу перед людьми, спасшими нашу страну от фашистского разорения. Мы преклоняемся перед их подвигом, несгибаемым мужеством.

Пусть никогда не повторится страшная трагедия, а мощь и сила нашего великого государства крепнет год от года.

Воспитанники государственного казенного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Сысертского района» стали участниками международной акции «Связь поколений».

В рамках акции в учреждении состоялся Урок памяти, посвящённый подвигам советского народа в годы Великой отечественной войны «Подвиг народа». Воспитанниками центра была организована высадка деревьев, на территории учреждения, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны в рамках акции «Сад памяти». Проведена тематическая онлайн-экскурсия в Музей Победы, а также по памятным местам и мемориалам Великой Отечественной войны. Дети оказали посильную помощь, труженикам тыла села Новоипатово, в уборке территории и приусадебных участков. После воспитанники центра поздравили тружеников тыла с днем Победы и вручили им  подарки, сделанные своими руками.

В международной акции «Связь поколений» приняли участие 39 воспитанников и 12 сотрудников учреждения, а также 3 тружеников тыла.

Дети и сотрудники нашего центра отмечали День Победы различными мероприятиями.

9 мая в центре весь день звучали песни военных лет. Воспитанники нашего центра нарисовали стенгазеты, посвященные Дню Победы, сделали доклады о детях-героях.  Также дети подготовили и провели концерт, в котором разыграли сцены военных действий, пели песни военных лет, читали патриотические стихи и танцевали танцы. Провели спортивную эстафету «Вперед к победе». Вечером их ждал праздничный ужин, организованный нашими спонсорами с тортиками и пельменями.

Всех с праздником! С Днем Победы! Спасибо всем нашим спонсорам, партнерам и друзьям за участие в организации праздника.

С уважением,

директор Тарабаева Е.В.