06 января 2020 в 21:00

Волонтёры поздравляют с Рождеством…

Волонтёры областной организации «ТВОРИ ДОБРО» накануне Рождества приехали в СРЦН Сысертского района поздравить воспитанников. Ребята – представители разных ВУЗов Екатеринбурга, от разных студенческих отрядов и групп, которые занимаются благотворительной деятельностью.

Команда из 15 активных, весёлых, умеющих организовать детей и подростков и увлечь их в сказку – это наши гости, волонтёры, которые устроили ребятам настоящее шоу. Некоторые из них приехали к нам в гости уже не в первый раз, и наши ребята их узнали, обрадовались, сразу подошли и стали общаться.

Наши дети ждали гостей, нарядились в костюмы, заняли места в зале. Артистов дети встретили аплодисментами, улыбками. Сказка началась, и наш сказочный корабль «поплыл».

Сюжет – обычный, исчезли подарки детям, и вот все дружно их искали. Студенты задействовали в своём представлении и детей, и подростков – наших воспитанников. И ребята с удовольствием откликались на каждую просьбу и призыв ведущих: активно участвовали и в сказочном шоу «Волшебные мыльные пузыри», и в представлении фокусника, и разгадывали фокусы, и ахали, когда фокусник профессионально всех удивлял своими чудодействиями. Понравился всем зажигательный танец девчонок – матросов, которые так и не нашли гостинцы для детей. Но им удалось найти капитана, Никитина Евгения Юрьевича, который поздравил всех с наступающим Рождеством, а потом каждому ребёнку гости вручили сладкий подарок.

Закончилась эта весёлая встреча фото на память.

Гости не стали даже пить чай: к нам они приехали из Арамильского отделения КЦСОН, и сейчас спешили: у них сегодня – ещё одна встреча с детьми, которые тоже их ждут. Они пообещали ребятам, что ещё приедут к ним в гости.

Можно говорить громкие слова о необходимости творить добро, радовать, помогать пережить трудную жизненную ситуацию. А можно собраться командой, провести определённую подготовку, приехать в гости к ребятам и порадовать их. Как это было сегодня: с большим успехом и радостью, которая была и у гостей, и у наших детей, сделать, Сотворить добро!

Искренне благодарю сборную команду волонтёров «Твори добро» за праздник, за позитивное и доброе общение с нашими детьми и подростками, за творчество и артистизм, за подарки детям! Желаю вам, дорогие и уважаемые друзья, счастья, здоровья, успехов и удачи, мира и радости!

С уважением – Александра Викторовна Мельникова, ветеран педагогического труда, заместитель директора ГКУ «СРЦН Сысертского района»